Интересует опасность наличия отека

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз, многоузловой зоб
Здравствуйте, скажите, что значит: определяются единичные новые очаги в правой лобной доле: справа от мозолистого тела перивентрикулярно телу правого бокового желудочка, до 0,6 см в диаметре с признаками умеренного отека; субкортикально в области предцентральной извилины, размерами 0,9x0,9x0,3 см, без признаков отека. Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2016 года

2 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-05-16 15:51
Это значит, что появились новые очаги. Рассеяный склероз в стадии обострения. Очаги без отека - старые очаги. < br>
Ирина 2016-05-16 16:39
Благодарю Вас за скорый ответ