Интенсивное выпадение волос

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, с прошлого года начали выпадать волосы. Сначала не очень, а потом все больше. Густота уменьшается. Обратилась к трихологу. Назначили анализы на гормоны мужские и женские, гормоны щитовидной железы. Гормоны все в норме. А с этого лета понемногу стал побаливать живот. Терапевт назначил анализ на фгдс, бактерию хеликабактер пилори. Фгдс выявил ранее эрозии в желудке и желчь. Назначили узи брюшной полости. Узи выявил камень в желочном пузыре и анализ на бактерию хеликабактер пилори тоже положительный. Может ли эти показатели влиять на выпадение полос?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-04 16:27
Ирина! Эти выявленные изменения могут ослаблять организм, что может проявляться выпадением волос. Необходимо пройти лечение по выявленной патологии.