Инсульт или обострение ВБН?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, прошу вашу консультацию.
В феврале 2016 г я находилась на обследовании и лечении в городской больнице. По результатам обследования был выставлен диагноз вертебро-базилярной недостаточности на фоне малого диаметра правой позв артерии(0,2 см) с выраженным вестибуло-атактич. Синдромом. После полученного лечения состояние немного улучшилось. Но легкая слабость при вертикальном положении, шатание и небольшие головокружения при поворотах головы и туловища остались.
В пятницу 25.03 в середине дня при работе за компьютером почувстовала "удар мячем " по голове(хотя удара как такового не было). Способность разговаривать, двигаться, улыбаться не пострадали. Проверила состояние зрачков-одинакового диаметра и на свет сужались одинаково. Так как находилась за городом, начали собираться домой. Как только добрались-вызвали скорую. Приехавший доктор острой симптоматики не обнаружила, померила давление (140х80) -и уколола магнезию с фуросемидом, а затем порекомендовала явиться в поликлинику для консультации невропатолога. На след день невропалог в поликлинике обследовал рефлексы, попросил выполнить пальценосов. Пробу и сказал-"у вас обострение вашей ВБН". Из препаратов выписал тиоцетам, магнезию в/м а также вестинорм, стугерон. На данный момент меня беспокоит ощущение тяжести в голове, ноющая боль в теменной области и слабость при попытке пройтись. У меня вопрос-не ошибся ли невропатолог? Может было бы правильным выполнить КТ или МРТ в данной ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-02 12:09
Конечно же мрт с контрастом