Инсульт и гипертания

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, после инсульта уже семь лет, не знаю как уже принимать таблетки от давления, утром пью 10 мг эналаприла и 5 мг бисопролола в 16 часов 5 мг эналаприла и 5 мг бисопролола и 125 мг мексидола при замере давления в 22 часа показывает 117/78 и пульс 74, только выпью для страховки на ночь 10 мг как сразу давление поднимается до 130, почему так происходит не снижается а поднимается и поэтому приходится измерять ночью для страховки чтобы не заработать второй инсульт, как мне быть, За ранее благодарен.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-18 21:44
Здравствуйте. Поставьте суточный мониторинг давления, чтобы узнать какое оно ночью. Поднимается в связи с перенапряжением нервным.