ИНСУЛЬТ

Спрашивает: АЙГУЛЬ
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: сахарный диабет.гипертония.давление под 200
Здравствуйте, у моей мамы(53 года) 30.10.14 в 17: 00 был инсульт. Скорая приехала через 20 минут. Речь непонятная, глаза закатывались, состояние как будто спит. Ноги и руки двигались. На утро речь очень слабая, глаза почти не открываются. Врачи говорят, что кровь все еще прибывает к мозгу, гематома растет. Нейрохирурга в городе нет. Без операции только лечение возможно? Есть ли шансы остаться в живых?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-01 20:02
Без нейровизуализации (КТ, МРТ) определить тип инсульта невозможно.  Также невозможно оценить состояние больной на основании нескольких строк. Соответственно - прогнозы бессмысленны.