Инсулинрезистентность

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит.
Здравствуйте, доктор. У меня инсулинрезистентность, толерантность к глюкозе. Сахар бывает около 6 и около 7. пью глюкофаж 2000 тыс. Вес у меня 56. от глюкофажа тошнит и жудкий стул. И инсулин не понижается 180 был недавно. Незнаю что делать. Назначают только глюкофаж. При моем небольшом весе возможен он такой высокий. Или может в другой лаборатории сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-26 00:39
Здравствуйте, Мария.
Что именно Вы хотите спросить у меня? Сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос чётко и конкретно.
Да, лабораторную ошибку никогда нельзя исключать.
Да, инсулинорезистентность может присутствовать и при нормальной массе тела.
С уважением, Надежда Сергеевна.
мария 2017-05-27 09:39
Здравствуйте доктор. Я хочу узнать у меня постоянный зуд и Сжение во влагалище. Мазки моча норма. На инфекции сдавала все норм. Может ли быть у меня из за инсулина жжение из за повышенного инсулина 180 был последний раз. Какие можно сдать анализы, как узнать и чем полечить этот зуд. Я не могу сил нет терпеть.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-27 10:19
Нет, с уровнем инсулина зуд не связан. Вам нужно обследоваться у грамотного гинеколога и дерматовенеролога.