Инсулиновый индекс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! У меня большой вопрос по инсулиновому индексу. Я очень люблю творог и йогурт, а теперь специалисты от фитнеса говорят, что эти продукты дают выброс инсулина больший, чем чистая глюкоза. Поэтому я начала читать всю возможную информацию по этому вопросу. Везде пишут примерно одно и то же - это был эксперимент, где участвовали некоторые продукты, каждый из которых был взят порцией в 240 ккал. Именно такая порция, в 240 ккал. Стоит ли понимать, что ИИ творога/йогурта, равный 115, это инсулиновый отклик на порцию именно в 240 ккал. Я посмотрела калорийность маложирного йогурта, это 46 ккал на 100 гр. Обычно я ем 100-150 гр такого йогурта. А порция в 240 ккал, это примерно около 500 гр этого йогурта. Мой вопрос такой-значит ли все это, что на порцию йогурта в 100 гр (это 46 ккал) выделится гораздо меньше инсулина, чем на порцию в 500 гр (это те самые 230, т. е. почти 240 ккал) ?. Или же сей показатель абсолютная величина?. Пожалуйста, помогите разобраться.
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-05-06 11:50
Добрый день Наталья.
Не берите себе в голову такие вещи вы не сьедите более 100 грамм, и выброса инсулина вы не получите это может быть только в случае если вы будите кушать обезжиренные сыры и йогурты, которые содержать большое количество добавок и сахара а отказываться от кисломолочки, хорошего качества не стоит, и если фрукты кушать с кисломолочными продуктами, то даже сахара у диабетиков не повышаются, выбирайте просто продукты хорошего качества и не обезжиренные.