Инсулиновая и клафилиновая пробы

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему сыну 6 лет, рост 105 см. Мы поехали на прием к эндокринологу, перед этим сдали кровь на гормоны(ТТГ и Т4) и сделали рентген ладошек. В рентгене нам написали костный возраст 3-4 года. Эндокринолог на приеме сказала, что гормоны у нас в норме, а вот рентген нет. Нам нужно будет ложиться в стационар и делать инсулиновую и клофелиновую пробы, что бы исключить гипофизарный нанизм. Если честно меня это очень пугает. И т. к. этот врач находиться в другом городе, я не могу задать ему появившиеся у меня вопросы. Надеюсь вы мне поможете) Вопрос: нужно ли нам перед этими пробами сдавать какие то дополнительные анализы, наверно же есть какие то противопоказания? И могут ли быть какие то последствия после таких проб? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-10 17:05
Здравствуйте, Алёна.
К сожалению, не помогу Вам -- я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам нужно консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.