Инсулин в норме?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Мне 46 лет. Сах. Диабет 2 т. В течении дня сахар в норме, утрешний до 7.5. Биохимия крови, ГЛЮКОЗА-(реф. Инт. 3,60-6,00) -7,04; Гликированный Гемоглобин(реф. Инт. 4,00-6,00) -5,8. Пропила дней 40 метформин. ИНСУЛИН (реф. Интервал 2,6-24,9) мой 6,4. Инсулин в норме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-04 19:44
Здравствуйте, Татьяна.
Отвечая сугубо на Ваш вопрос -- в настоящее время Ваш уровень инсулина совершенно нормален.
Однако уровень глюкозы в крови может повышаться и при нормальном уровне инсулина, за счёт его дефекта либо неадекватного восприятия тканями.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2016-04-04 20:13
Спасибо за адекватный ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-04 20:18
Здоровья Вам, Татьяна.
Наталья 2016-04-25 12:54
Добрый день, анализ крови на инсулин показал 0,95-26,5, толерантный тест натощак с пальца 4,38, а через 2 часа 6,52, анализ на гликированный Hb показал 4,7. Это норма или нет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-25 14:57
Здравствуйте, Наталья.

Прежде всего, я попрошу Вас оформить свой вопрос отдельно, через функцию "задать вопрос", а не в комментариях к чужому старому вопросу. В своём отдельно заданном вопросе укажите нормы всех исследований в Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).

По какому поводу Вы прошли обследование? Что Вас беспокоит по самочувствию?
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты? Какой у Вас рост и вес?

С уважением, Надежда Сергеевна.