Инсулин

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
При каком мин уровне сахара назначается инсулин? Мне назначили 18ед каждый день. Как сказал доктор у меня по анализу крови 3-ех месячный сахар 12ед
Теги: при каком сахаре в крови назначают инсулин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-08-04 22:45
Добрый вечер, Сергей. Назначение инсулина от много зависит: от уровня гликированного гемоглобина, С-пептида и конечно же уровня сахара крови. Ваш уровень достаточно высок, инсулин вам необходим, но вопрос - какой именно вам назначили: инсулин продленного действия или короткого? В какое время суток? Для всего этого необходимо знать детали: профиль глюкозы крови за сутки, а еще лучше в течение недели его смотреть и тогда можно будет наиболее удачно подобрать вам дозировки нужного вам инсулина. Доброй вам ночи.