Инсомния при беременности!

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Их нет.
Здравствуйте! У меня вторая беременность желанная, и пропал сон вообще и днем и ночью, я как не жилец уже, честно, спать хочется ужасно, но какой-то барьер, не проваливаюсь, в первую беременность тоже пропал сон, но в 6 месяцев и 3 мес я не спала тоже, было тяжело, но я родила здорового ребеночка и на 4 сутки уснула, сон стал отменным, ребенку сейчас 10 мес, я на 7 неделе беременности и думаю об аборте, но ни хочу этого. Помню первый день моего несна в обоих случаях, легла не как обычно в 11, а в 3 ночи и все. Помогите пожалуйста, чтобы не наделать ошибок в жизни!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-07-14 22:15
Ну, эти вопросы лучше согласовывать со своим гинекологом. Могу порекомендовать прогулки на свежем воздухе, особенно перед сном, физические упражнения, направленные на укрепление мышц тазового дна и поясницы (не слушайте бредни про противопоказания физических упражнений), в спальне положить подушечку с полынью, ванны с отваром успокоительных трав (мята, мелиса, валериана), ну, и секс. а также посетите психолога