Инсеминация

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
У меня несколько странный и возможно морально неэтичный вопрос, но такова моя жизненная ситуация. Заранее прошу отнестись с пониманием.
Нам с мужем назначили инсеминацию в естественном цикле без стимуляции (так как у меня регулярный цикл 28 дней, хорошие анализы). У мужа диагноз астено- тератоозоспермия (спермотозоидов много 180 млн., но А - 24%, В - 5%, морфологически правильных - 1% по методу Крюгера).
Я не могу отказаться от инсеминации (на то есть причины), но хочу, чтобы был отрицательный результат. Что можно сделать, чтобы после инсеминации предотвратить зачатие или имплантацию? Я находусь заграницей, из медикаментов у меня есть только Логест (может его сразу после инсеминации попить) и свечи Фарматекс (наверное будет неэффективно, но может попробовать ввести сразу после процедуры)?
Что может снизить успех инсеминации? (Может дополнительные физические нагрузки, сауна, горячая ванна).
Понимаю, любой нормальный человек, скажет, что если не хотите беременности, то не идите на инсеминацию, но ситуации в жизни бывают разные.
Заранее спасибо за ответ и понимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 17:14
Здравствуйте. Единственное, что можно сделать это прием препаратов для экстренной конрацепции. Другие методы неэффективны.