Инсеминация

Спрашивает: dashyla
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Доктор подскажите, была стимуляция перед ИИ. На 3дц. Доменантный фолликул в ПЯ 9мм. С 4 по 8 дц. Клост. На 9дц. В другом яичнике четыре доменатных, а в ПЯ такой же и остался. Три раза делали узи, наблюдали за ростом. Врач очень внимательно отнеслась, на 14дц. Укол ХГЧ на 15 пришли на ИИ посмотрели что вышли три. Провели процедуру. Врач который давала сперму в цприце сказала что хорошо подвижны. В понедельник утром на узи показало что и четвертый вышел. Не стали повторно вливать. Доктор сказала сперма обработаная, доживут. Назначили утрожестан 400мг в день, диксаметозон и асперин кардио. У меня такой вопрос:
1) Через день после ИИ начали болеть соски на след. День сильно болит вся грудь, почему? У меня так перед месячными.
2) Почему утрожестан назначили на 14дней а не на 10. Может просто сдать ХГЧ на 10дпо и не продолжать сбивать цикл если ничего не подскажет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-22 23:15
1. Почему так случилось сказать нельзя.
2. Утрожестан назначен для поддержки второй фазы и назначается после овуляции.
dashyla 2017-11-23 06:01
Василий Васильевич, во втором вопросе Вы меня не поняли или я плохо объяснила. Утрожестан мне назначили на две недели сразу после овуляции, я это зная. Имею в веду что не на десять дней например с 15 по 24 дц. А на четырнадцать дней. Я у Вас спросила может лучше сдать ХГЧ на 10 дпо анализ покажет. Чем продолжать пить утрожестан лишние четыре дня?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-23 22:58
Гарантии, что на 10-й день покажет ХГЧ нет. Поэтому принимайте утрожестан, а перед отменой сдайте ХГЧ или сделайте тест.