Инородное тело во влагалище? Аппликатор от тампона

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я девственница. Очень неловко задавать вопрос. При использовании тампона с пластиковым аппликатором не могу вспомнить, извлекла ли сам аппликатор. Тампонами пользуюсь очень редко, раз в год наверное. Думаю, что конечно вытащила, иначе бы наверняка я его чувствовала б и ощущала дискомфорт? И я же не вставляла его целиком вовнутрь. Но аппликатор найти не могу. Через 3 часа извлекла тампон. Если бы аппликатор был там, он ведь вышел бы вместе с тампоном или я бы чувствовала боль? Ведь аппликатор бы располагался ниже.
Если я не расскажу врачу эту дурацкую историю о подозрении на инородное тело, а он просто сделает узи и проведёт ручной ректальный осмотр, то возможно же обнаружить если вдруг что то есть? Или есть ещё какие то более надежные способы и решения.
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 13:51
Здравствуйте. Не думаю, что он остался. Но, конечно, к врачу стоит попасть. Он осмотрит и вытащит его, если что
Платная консультация
Вероника 2017-08-30 14:37
Большое спасибо за ответ!
То есть, я правильно понимаю, что в случае чего его легко обнаружить при ректальном осмотре и на узи (даже если врачу не сказать о возможной проблеме).
Нужноо же дождаться окончания менструации прежде чем идти к врачу на осмотр.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 20:15
Я думаю, что там ничего не будет:) Если прошел тампон, то врач может зайти пальцем во влагалище