Инородное тело в в кишечнике, есть ли?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте!
Есть подозррение что дочка что-то проглотила, так как неделю назад в стуле был обнаружен элемент из конструктора 3*3 мм, и кусочек фольги скрученной конусом размер по длине 1 см ширина 0,5 см. Далее со стулом проблем не было и инородных тел я не обнаруживала в течении недели. Но у дочки появились странные движения телом периодически в течении дня похоже на спазмы животика, а если ее отвлечь то этот внешний симптом может даже пройти. После этих схваткообразных движений стула нет. Стул у ребенка появляется не заметно мне, кроме запаха, то есть никаких сильных потуг я за ней не наблюдала. Как проверить нет ли инородных тел еще в организме дочери? Поведение в норме, температуры и других признаков болезни, воспаления я не вижу.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-03 14:46
Если подразумевается рентгенконтрасный предмет, то рентген. Если нет - ФЕГДС и колоноскопию, но тонкий кишечник только на операции.
Платная консультация
Юлия 2019-02-03 14:58
УЗИ органов брюшной полости может что-то определить в данном случае?