Инородное тело в носу ребёнка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, Ирина Юрьевна! Неделю назад дочка (2 года 6 месяцев) принесла мне стеклянную часть пипетки, конец был отколот (где она ее взяла, я не знаю, у меня все опасные вещи убраны высоко в шкаф; я искала дома эти осколки, но не смогла найти). Я спросила у дочки, кусала ли она ее или в носик засовывала, на что она мне ответила нет. Но с того дня дочка стала часто ковырять носик, говорит, что там сопельки. Я и смотрела, и чистила ватным жгутиком, ничего не увидела. Зажимаю одну ноздрю - она дышит, зажимаю другую, тоже дышит. Вот у меня такой вопрос - могла ли эта часть пипетки застрять в носу(я, конечно, понимаю, что, чтобы сломать стекло, нужно усилие приложить, и скорей всего она не могла сломать пипетку у себя в носу, но все таки не исключаю это); нужно ли идти на прием к врачу? Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Если есть сомнения, стоит показать ребенка врачу, который оценит полость носа на предмет инородного тела, возможного осаднения слизистой и т. д. Стоило бы, конечно, проверять стул ребенка на предмет остатков стекла.
Надежда 2017-02-06 12:56
Спасибо за совет!