Инородное тело в легком

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте у ребёнка в декабре прошлого года педиатр услышала свист в левом легком сделали снимок описано что пневмония госпитализировали но там врачи свистане слышали сейчас свист снова слышен предложена бронхоскопия но мне страшны последствия
Теги: инородное тело в легких последствия, тэло в легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июня 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-04 19:43
У бронхоскопии нет последствий, но хрипы в легких наряду с пневмонией не являются показанием для такого неприятного обследования. Надо лечить то ли бронхит. То ли бронхиальную астму (хрипы) или пневмонию (если она есть на снимке). В крайнем случае для исключения опухоли, как причину хрипов, сделайте КТ легких
Ольга 2016-06-04 20:10
А с помощью кт можно ли увидеть инородное тело?