Инородная частица

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Я поперхнулся косточкой от арбуза, появилось чувство что она мне мешает, чувствую дискомфорт при глотании. Был в больнице, прошел бронхоскопию и фиброэзофагогастродуоденоскопию(носоглотка, пищевод, желудок, ЛДПК). Результаты нормальные, ничего не выявлено. Сказали, что это может быть на нервной почве, хотя у меня состояние нормальное, не нервничал, не было никаких подобных случаев для переживаний. Посоветовал врач купить сосательные таблетки, "может пройдет". В аптеке посоветовали Бронхо Веда. Хотел спросить Ваше мнение, что это может быть. Может ли это все-таки быть та косточка, только так что ее не могут обнаружить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 августа 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 20:17
Очень часто встречаюсь с подобными состояниями. Испуг во время вдоха такой сильный, что пациентам еще долго кажется, что что то есть. Вам сделали все обследования, косточки у вас нет. Пусть невропатолог назначит вам успокоительные