Иногда вырыгивает еду

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 2 и 2 месяца
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, но мы стоим на учете у невропатолога в 7месяцев нам поставили диагноз- гиперактивный ребенок, но после года признаки исчезли
Здравствуйте, моей девочке 2 г и 2мес.,проблема началась, когда пошли в сад. В первый день она поела дома, меня предупредили, что возможно в садике она не захочет завтракать-лучше это сделать дома. В этот же день, мне сказали, что бы я не кормила ребенка перед садиком, так как она расплакалась и все вырвала(до этого у нас было, что она заболела, был насморк, она не могла дышать и среди ночи расплакалась и вырвала еду, которую ела перед сном). Это было несколько дней пока она привыкла, что надо ходить в садик. Потом мы заболели и вышли в сад через 2недели, и после обеда мне позвонили и сообщили, что мой ребенок вырвал весь обед ни с того ни с чего. Что она не плакала а просто ела, а потом вырвала суп. Мне это показалось неправдоподобным. Я решила, что возможно ее укладывали спать, а она не хотела и расплакалась или просто ела и подавилась, а воспитатели не заметили. (дома у нас бывало иногда, что она ест с аппетитом, а потом выплевывает еду так как наелась). Но недавно, мы пошли в гости к бабушке и там она, кушала, как в садике картошку с мясом, вроде все нормально, а потом сначала срыгнула еду, а потом еще 2 раза вырвала. Я решила, что это из-за того, что дома она ест медленно, вертится, крутится, отвлекается, она привыкла, что за ней бегают с ложкой, а в садике как и в гостях у бабушки (в этот раз) она сидела смирно, не прыгала, не бегала, и не вертелась. Потом я начала замечать, что из садика она приходит голодной(наверное они ее перед сном не кормят-что бы не вырвала), а потом и вовсе стала отказываться спать, сначала днем, а потом ночью, а сегодня она вырвала еду, когда я ее укладывала спать, она хотела смотреть мультики, я сказала идти спать, она попросилась на горшок, потом начала плакать и вырвала. Подскажите, что делать. Психолог в садике говорит, что это проблема невропатолога. Заранее благодарна за потраченное время и помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-15 18:08
Любовь! Ребенка должны осмотреть педиатр и детский невропатолог. Они совместно решат проблему Вашего ребенка.