Иногда шелушатся

Спрашивает: Оксана Александровна Шмигида
Пол: Мужской
Возраст: 30лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа на груди пятна, розовые иногда становятся очень яркие и они разростаются уже пошли на живот, что это и что делать? Куда обращаться и как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-12 11:19
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.