Иноферт и мультифоликулярные яичники

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте! Сейчас нахожусь на стадии планирования беременности. Все с мужем обследования прошли, всё хорошо. Но. Мой врач мне назначила принимать порошок Иноферт 2 месяца, каждый день. Я начала пить его после месячных 1 месяц. Сразу ощутила какое-то напряжение в яичниках. Вчера ходила на узи (8 д. м. ц) - сказали что у меня мультифоликулярные яичники. На 5 д. м. ц проверяла гормоны (ДГЭС, пролактин, тестостерон, ТТГ, ЛГ) всё в пределах нормы. На прогестерон только на 21 д. м. ц. сдавать. Принимаю дюфастон с 16-25 д. м. ц. уже больше года. Скажите, мне и дальше принимать Иноферт? Смогу ли я с такими ячниками забеременить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, да, забеременеть можно, но необходимо отслеживать овуляцию, поскольку возможны анавуляторные циклы