Инголяция паровая для грудничка

Спрашивает: Евгения318
Пол: Мужской
Возраст: 0-1
Здравствуйте, моему малышу 1 месяц. Ощущение как будто заложен нос, но дышит чисто если не быстро. А когда нервничает и быстро дышит то начинает в носу или носоглотке где то хлопать сопли. Но нос чистый. И под утро начинает нос тереть хрюкать и хрипит. Ноет плачет, естественно не спит при этом. Можно ли ему делать паравую инголяцию? И с какими добавлениями? Просто с физраствором или ещё и с лазолваном? Промывала Аквалором бэби и пыталась высосать сопли, но их там нет всё равно хлюпает нос.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-07 22:02
Добрый день.
Детям в таком возрасте нельзя делать паровые ингаляции, можно использовать небулайзер.
Всего доброго.