Ингаляция при заболевании сердца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте,

Ребёнку 8 мес, дмпп второчный, 5-6 мм. В данный момент наблюдаемся кардиологом и кардиохирургом, через год планируется операция, закрытие дырочки окклюдером. На данный момент ребенок болеет - долгий непроходящий кашель. Педиатр выписал делать ингаляции. Можно ли при заболевании данном делать ингаляции органов дыхания?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-02 13:37
Здравствуйте. С каким препаратом назначены ингаляции?
Ольга 2016-12-02 13:44
Беродуал, 9 капель по три раза в день.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-02 13:48
С беродуалом нужно быть аккуратней, так как он может вызывать тахикардию. Поэтому попробуйте сделать один раз, но дозу снизить вдвое (5 капель) и последить за пульсом. При резком возрастании, нужно будет сообщить об этом педиатру.
Ольга 2016-12-02 13:53
Так и сделала. Пульс ребёнка в норме, а если давать по пять капель три раза в день, это будет более щедяще для сердца? Очень переживаю, у ребёнка правый желудочек сердца чуть расширен помимо основного дмпп.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-02 14:19
Да, так должно быть нормально.