Ингаляция хлорофиллонгом спиртовым в небулайзере

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр. бронхит
Здравствуйте, у меня ларингит после ОРВИ. Хотела купить хлорофиллипт, но принесли хлорофиллонг спиртовой, в инструкции ничего не сказано про ингаляции. Можно ли проводить ингаляцию? Голоса нет совсем уже 5 дней, сильный кашель. Без температуры. Купила гомеовокс. Начала пользоваться.
Теги: хлорофиллонг для ингаляций в небулайзере, ингаляции с хлорофиллонгом, хлорофиллипт для ингаляций небулайзером купить
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Нет, спиртовой раствор показан только для полоскания глотки (в вашем случае). А ингаляции при ларингите желательно делать с суспензией Гидрокортизона (1 мл раствора на 2 мл физ. Раствора) 2 раза в день по 10 минут.
Т.А 2016-10-15 21:32
Ирина Юрьевна, спасибо большое. Жаль, что фармацевты не всегда знают назначение препаратов (в моем случае, порекомендовав это средство для ингаляций) Вам доброго здоровья.