Ингаляции при трахеите

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, три назад появились сильные боли в горле в области трахеи.
Принимаю фарингосепт, полощу - ничего не помогает.
Очень больно глотать.
Кашля нет. Немного заложен нос.

Полтора месяца назад переболела похожим образом - то ли трахеит, то ли фарингит, но с кашлем. Видимо, рецидив.

Мне назначали ингаляции через небулайзер: дексаметазон + что-то ещё.

Не могу вспомнить второе лекарство, рецепта не сохранила.

Подскажите, пожалуйста, какие ингаляции можно поделать через небулайзер, чтобы облегчить боль в трахее?

И какие препараты принимать, помимо фарингосепта или вместо него?

Заранее огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2018 года

3 ответа

пришлите фото глотки
Мария 2018-05-29 10:18
В глотке сильных изменений не вижу, делайте просто щелочные ингаляции, играляции с гидрокартизоном, рассасывайте декатилен по 1 таб 4 раза в день, при сильной боли нимесил по 1 пакетику 3 раза в день после еды 2-3 дня.