Ингаляции при герпесе

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у сына 2.7 вчера появился герпес, но при этом у нас ещё сопли и кашель, хочу узнать можно ли делать ингаляции с герпесом? Фото прилагаю. И чем можно вылечить его побыстрее? Купила ацикловир, мажу, сын чешет постоянно до крови, никак не остановить его, зелёнкой можно? Цинковой пастой? Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-07 22:22
Добрый день.
При таком расположении герпеса ингаляции делать можно. Вы уверены, что это герпес, а не стрептодермия? Лучше обратиться к дерматологу для осмотра.