Ингаляции при бронхите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш труд!
Из промывных вод бронхов при посеве выделено:
Acinetobacter spp. (чувствительна к Amikacin, Ciprofloxacin, Tigecycline, Trimethoprim/Sulfamethoxazole)
и Streptococcus viridans group (чувствительна к Levofloxacin, Clindamycin, Tetracycline, Linezolid, Nitrofurantoin, Chloramphenicol).
Посоветуйте, пожалуйста: ингаляции с какими антибиотиками нужно делать, схема ингаляции?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-23 13:02
В каком титре выявлены бактерии? Насколько выраженная одышка?
ира 2017-11-23 13:11
Титр не указан. Есть жжение в бронхах, отдышка не выражена. Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-23 17:29
Назначение антибиотиков вне обострения поиведет к формированию устойчивых организмов. Ингаляционные антибиотики назначаются только к синегнойной палочке, и очень много побочных.