Ингаляции при аллергии

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у сына(12 лет) сильная аллергия на амброзию, сопровождающаяся кашлем. На улицу практически не выходим, ничего не помогает. Врач прописал ингаляции бередуал 15 кап+пульмикорт 15 мг+2 мл физраствора 1 раз в день. Можно ли смешивать эти два препарата? Если да то в какое время суток лучше делать ингаляцию и сколько дней?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-31 17:49
Смешивать их нельзя, применяют их на физ растворе, вначале беродуал, через 15 мин пульмикорт с постепенным снижением дозы гормона. Эти препараты назначают при обструкции, т. е. свистящих хрипах