Информативна ли МРТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 г. 2 месяца
Добрый день! Ребенку 1 год 2 месяца, эпилепсия с 1,5 месяцев, пока плохо поддается терапии ПЭП, ЭЭГ регистрирует эпи-активность фокальную в правой височно-затылочной зоне. Эпилептолог наш говорит, что есть подозрение на врожденную аномалию развития ГМ, а именно корковую дисплазию. По поводу МРТ сказал, что сейчас смысла ее делать нет, так как мозг еще не сформировался и с большой вероятностью, не увидят ничего. Вопрос: когда нам делать МРТ? В 2 года или не стоит ждать? Я боюсь. Что время потеряем. Может уже что-то видно и понятно, что с этим делать дальше.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Альфред Владикович Хамаян
нейрохирург 2016-11-20 19:36
Здравствуйте. Эпилепсию могут вызывать некоторые опухоли головного мозга. Для исключения обьемного образовния необходимо выполнить МРТ-головного мозга.