Информативна ли моя коагулограмма

Спрашивает: elila
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Борисович, подскажите, пожалуйста, информативна ли данная коагулограмма? (Сдавала для выявления причины замерзшей беременности).
Вы как-то перечисляли, что в составе коагулограммы должно быть, помимо моих, ещё: волчаночный антикоагулятор, д-димер, антитромбин-3, протеин С и S, агрегация тромбоцитов.
1. Достаточно ли моих показаний, или нужно отдельно досдать, что не вошло в коагулограмму?
2. Показатель РФМК на верхней границе нормы, это плохо?
Теги: коагулограмма расшифровка
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-04 09:38
Здравствуйте.
1. Это решение должен принимать лечащий врач. Оно зависит от того, есть ли необходимость в более углубленном исследовании.
2. Извините, но норма- она и есть норма.
Всего доброго.