Инфицированность ВПЧ, остроконечные кандиломы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Делали мне анализ методом ПЦР, обнаружили Гарднереллу и ВПЧ повышенной значимости (фото прилагаю). Врач назначил довставлять Тержинан, т. к. изначально обратилась с молочницей, потом Нео-пенотран форте - 7 дней, потом свечи Вагиферон - 10 дней, и Эпиген-спрейем брызгать постоянно 3 р в день, после этого после месячных прийти на удаление кандилом (их она обнаружила при осмотре), я их никак не обнаружила. Вообще на прием пошла, потому что беспокоил зуд(
Так вот пришла домой и в голову начали приходить вопросы. Врач сказала, что прижигание не является гарантом того, что они больше не появятся. И что это не лечится? И я теперь не всю жизнь останусь носителем этого вируса? И еще, она сказала что Гарднерелла - это баквагиноз, а вот ВПЧ - это 100% только половым путем. Действительно ли только половым? Еще я в инете прочитала что от этого вируса даже презерватив не защищает, так ли это? А еще смущает то что мне назначили только свечи и никаких таблеток и уколов, разве не надо эту гадость убивать изнутри. А еще у меня когда-то вирус Папиломы человека обнаруживали в крови, в мазках никогда не было, это может быть как-то связано? Я не рожала, мужа нет, что делать то? А еще такой вопрос, возможно такое что вирус раньше не проявлялся (пол года назад сдавала анализы ПЦР все было отрицательно), а сейчас иммунитет дал сбой и он проявился?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 21:00
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2017-05-07 21:45
Еще раз добрый вечер! 1. Я теперь на всю жизнь останусь носителем этого вируса?
2. Врач сказала что ВПЧ - это 100% только половым путем. Действительно ли только половым?
3. Еще я в инете прочитала что от этого вируса даже презерватив не защищает, так ли это? (если исключить оральный секс)
4. Что бы Вы посоветовали для поднятия иммунитета?
5. Возможно ли такое что вирус раньше не проявлялся (пол года назад сдавала анализы ПЦР все было отрицательно), а сейчас иммунитет дал сбой и он проявился?
6. По приложенным ниже результатам анализов: столько всего перечислено, я не совсем поняла - они все у меня есть?
Анастасия 2017-05-07 22:24
Елена Викторовна, у меня еще появился вопрос, после прочтения Ваших ответов по этой теме: 7. Врач назначила мне после лечения прийти на удаление кондилом. Не должна ли она была направить меня сначала на кольпоскопию и цитологию? Кондиломы у меня видимо маленькие, потому что я их так и не увидела.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 12:26
Они у Вас внешне? На внешних половых органах?
Платная консультация
Анастасия 2017-05-08 13:29
Врач ставит диагноз Кондиломы вульвы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 13:40
Тогда там можно удалить.
1. Почитайте мои ответы внимательно.2. Да. Или бытовым - через чужие влажные полотенца. Но это - казуистика.3. Да.4. Зависит от Вашего материального положения. Оптимально - Аллокин-альфа, но цена там очень высокая.5. Возможно.6. Не все, а какой-то из или несколько. Но типирование сделано общее, отсюда такой ответ
Платная консультация
Анастасия 2017-05-08 14:23
Елене Викторовна, спасибо Вам за ответ!
Последний вопросик:
1. Правильно ли я поняла. Вы в своих ответах пишете: "В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. "
Т. е. в принципе организм может самостоятельно избавиться от вируса, надо только ему помочь и поддержать иммунную систему, ну и удалить что там уже наросло?
Еще раз большое спасибо за уделенное мне время!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 14:34
Да, все верно. Удачи Вам!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)