Инфицирование ребёнка при родах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. У меня хронический пиелонефрит и оперирован врождённый гидронефроз. В данный момент у меня 40 недель беременности, нефролог и уролог рекомендовали кесарево из за риска для почек. Но врачи отказываются его делать, говорят что высока вероятность инфицирования малыша при рождении. Вопрос такой. Инфицирование произойдёт в любом варианте родов? И если сама буду рожать и если кесарево будет? Или есть разница какая то?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-15 21:02
Добрый день.
Инфицирование ребенка в процессе родов может быть при инфекциях. Если у вас хронический пиелонефрит, то он не может передаться ребенку. Может есть еще какие-то инфекции?
Марина 2018-04-16 04:59
Добрый день. У меня должно было быть кесарево. Так есть есть врождённый оперированный гидронефроз справа. Плюс есть пиелоктезия обоих почек, и калиепиелоктезия левой почки. Мне в кс отказывают, так как пришёл плохой посев, сказали есть бактерии, плюс хронический пиелонефрит, сейчас ставят Инванз, антибиотик, в вену. Сказали что ребёнок будет инфицирован если будет кс. То есть безопаснее пройти через родовые пути. Как так? Мне кажется наоборот если он пойдёт через пути родовые то получит инфекцию, а так его бы достали сразу и все. Вот я пытаюсь это выяснить у специалистов.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-16 16:24
Наоборот, при риске инфицирования плода делают кесарево. Может есть какая-то другая причина?