Инфицирование бровей после микроблейдинга?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, делала процедуру микроблейдинга бровей. Сначала всё было хорошо, но вот прошло пол года и началось. Постоянный зуд, краные пятна, шелушение в области бровей и между бровями. В аптеке посоветовали акридерм. Когда мажу им помогает, перестаю - всё начинается заново. Подскажите пожалуйста, это мне инфекцию занесли и почему она проявилась спустя пол года. Чем можно вылечить эту проблему, измучилась совсем. Заранее спасибо! С Уважением, Галина.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-03 09:25
Здравствуйте Галина! По описанию может быть себорейный дерматит. Перхоть на голове есть? Как долго используете акридерм? Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи.
Гусёна 2018-01-03 10:20
Добрый день ещё раз! Спасибо большое, что не оставили мой вопрос без внимания. По поводу перхоти, да она у меня есть, но появляется с какой то переодичностью. Акридермом я пользуюсь около года, но не постоянно, только когда появляется зуд и краснота. Раньше у меня такого не было, хотя перхоти было больше, чем сейчас. Всё началось через пол года после микроблейдинга. У меня кожа вообще очень чувствительная и склонная к раздражению. Попробовала сьделать фото, как можно качественнее. Это у меня на третий день после высыпания. Уже мазала акридермом. С Уважением, Галина
Гусёна 2018-01-03 10:25
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-05 08:55
Здравствуйте! Хочу видеть картину обострения без акридерм. Акридерм однозначно отменить! Нельзя использовать длительно и постоянно на лицо! Почитайте инструкцию. Как будет выглядеть без акридерм? Можете добавить фото?
Гусёна 2018-01-05 10:48
Здравствуйте! Большое спасибо за совет, акридерм однозначно отменю! Я сделала новое фото, но почти тоже самое. Сейчас просто улучшение. В период обострения практически такой же вид, как на предыдущих фото. Красный лоб, брови, переносица, зуд и шелушение. С чем связаны рецедивы, не пойму. Может вода, косметика или питание?
С Уважением, Галина!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-07 11:13
Может быть -  себорейный дерматит. Попробуйте :
-  Крем элидел -  тонким слоем на проблемные зоны - ежедневно вечером - 1 мес  .
- Крем низорал - утром -1 мес .
- Шампунь келюаль ДС - для мытья головы и как гель для умывания -  до 3 мес
Отпишитесь  пожалуйста через 1 мес с фото
При возможности - обследуйтесь у терапевта.