Инфицирование

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли инфицирование, если при маникюре мастер срезала кутикулу, но кровь пошла слегка(т. е. появилась микрорана) и не сразу(через несколько минут), т. е. прямого контакта инструмента с моей кровью не было. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-21 17:01
Здравствуйте.
Маникюр- частая манипуляция при инфицировании. В Вашем случае, при отсутствии контакта с кровью, инфицирование маловероятно. Но я посоветовал бы Вам через 3 месяца сдать кровь на серомаркеры гепатитов, береженого Бог бережет.
Удачи.