Инфильтраты послеоперационного шва

Спрашивает: hanka
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит С
Здравствуйте,9 декабря проведена операция по удалению кисты берталиновой железы! Послеоперационный период без осложнений, назначались уколы антибиотиков, обработка шва хлоргексидином и мази Вишневского и левомеколь! 2 января сняли швы и обнаружили небольшие инфильтраты! Дальнейшего лечения не назначили! Могут ли инфильтраты исчезнуть сами собой? И какое лечение необходимо в данной ситуации? Заранее спасибо!
Теги: инфильтрат послеоперационного шва, инфильтрат в области операционного шва, инфильтрат шва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 11:24
Здравствуйте. Я всегда рекомендую мазь ВИшневского - хорошо рассасывает