Инфильтративные изменения молочной железы

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, во время беременности (23 недели) появились красные пятна на груди, потом посинели. Направлена на УЗИ (результаты прилагаются). Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться и какой диагноз может быть. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-29 14:02
Здравствуйте! Судя по описанию УЗИ, имеется область утолщения кожи и инфильтрация, что может свидетельствовать об начальных явления мастита, возможно, по причине микротрещин на соске, которые и послужили входными воротами инфекции. Так же имеются незначительные признаки мастопатии, но они не явные. В вашем случае можно расценивать, как инфильтративную форму, подкожный вариант течения заболевания. Необходимо проконсультироваться с врачом-хирургом, чтобы он внимательно осмотрел молочные железы и назначил лечение. Думаю, что возможно обойтись назначением антибиотиков для начала.