Инфильтрат в лёгком от васкулита какой формы

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Микроскопический полиангиит
Здравствуйте, у меня микроскопический полиангиит с 2012 года. Возникло образование в лёгком, я обследуюсь у онколога. Но никто не может мне сказать, какова природа этого образования, пока не сделают операцию. Подозрительная форма, в длину 5 см, в ширину 3,1 и 3,7. Васкулиты дают в лёгкие, но меня смущает форма. Раньше было тоже, и рассосалось. Но оно было маленькое, меньше сантиметра. Скажите, какие образования дают именно васкулиты? Бывают ли такие обширные и овальные? И откуда они берутся? Это лопаются сосуды? Огромное спасибо, если ответите.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-21 09:11
Здравствуйте.
Извините, но вопросами васкулитов занимаются ревматологи. К ним Вам и нужно обращаться.
Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2017-08-21 13:47
Благодарю, буду искать ревматолога!