Инфильтрат п/о рубца

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня обнаружили инфильтрат п/о рубца 32 на 12 мм, со свищевым каналом(апендиктомия была 3 года назад, а 2 года назад был абсцесс п/о рубца). Лечили антибиотиками в/м(цефтриаксон), проходила курс магнитно-лазерной терапии, боли отступили, сейчас прохожу курс УВЧ. Снова появились боли, и инфильтрат не рассасывается. Что делать в такой ситуации?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, судя по всему у вас лигатурный свищ, необходимо удалять лигатуру.
Платная консультация
Наталия 2018-06-10 18:20
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
А подскажите тогда, почему сразу не удалили?
Я две недели отлежала в больнице, ходила на лазер. Зачем тянули время, если рещультат один-удалять? Или всё таки был шанс обойтись медикаментозным лечением и физиопроцедурами?
Простите, может глупые вопросы задаю, но как-то принято у моих врачей никак не комментировать свои действия, на вопросы не отвечают. Даже точный диагноз я узнала только из выписки.
Возможно при перевязках(2 года назад) лигатура и была удалена, но вам об этом не сказали. Удалить могли не все лигатуры и как результат рецидив в настоящее время.