Инфильтрат легких

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мужу поставили диагноз специфический очагово-инфильтративный процесс в легких на сколько это опасно и заразно он болел 8 лет назад тубиркулёзом
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-26 22:24
Здравствуйте, Наталья! Данное заключение не говорит не о чем. Специфическая - это туберкулез, но диагноз ставит фтизиатр, а фтизиатр обычно туманными фразами не выражается. Необходимо обратиться к фтизиатру, предоставить рентген архив (надеюсь, что Ваш муж каждый год проходил флюорографию или рентген) и сдать анализ мокроты. До этого момента диагноз снять нельзя и он может быть опасен для Вас и окружающих.