Инфекция во рту

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Обнаружили в горле staphylococcus aureus 10 в 5 степени и streptococcus 10 в 4 степени. Температура в норме. Во рту сухость. Аппетит в норме. Анализ на ВИЧ отрицательный. От чего может быть? И как лечить? Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации возможно пополоскать глотку растворами бактериофага (стафилококковый, отофаг, поливалентный, комплексный) 3 раза в день неделю.
Все микроорганизмы попадают воздушно-капельным, фекально-оральным. Титр бактерий нарастает за счёт снижения местной иммунной защиты и т. д.