Инфекция в носу

Спрашивает: Нурия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, собираюсь устраиваться на работу. Сдала анализ на стафилококк из носа, показало, что обнаружен стафилококк золотистый 1*10 в 3 степени. В носу немного першит. Скажите пожалуйста как лечиться. Анализ из зева нормальный. Спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, промывая физ. Раствором, затем закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки, затем смазываете мазью Бактробан 3 раза в день неделю.