Инфекция в носоглотке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Ларинготрахеит
Добрый вечер. Моему сыну 3,5 года. В течении 10 дней очень сильный кашель, педиатр назначила лечение от ларенготрахеита (ингаляции небулайзером, спрей тантумвердэ). Сегодня внезапно поднялась температура до 39 градусов. До этого температуры не было, нос сухой. Направили на ринограмму, сегодня получили результаты "В цитограмме плоский эпителий, палочкоядерные нейтрофилы - 3, сегментоядерные нейтрофилы - 90, эозиноилы - 3, лимфоциты - 4. В значительном количестве внеклеточные и внутриклеточные диплококки. " О чем это может говорить?

Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Риноцитограмма свидетельствует о незначительном бактериальном воспаление. Данная ситуация требует лишь назначения местых антисептических средтсв (Мирамистин, Хлоргескидин 0,05%).
p. s. Будьте здоровы!