Инфекция у младенца

Спрашивает: Марина Т
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, нужна консультация по лечению выявленной инфекции новорожденному (2 мес)
выявлено
Клебсиеллы - прямые антагонисты (конкуренты) лактобактерий, приводят к развитию аллергий, запоров, проявлениям лактазной недостаточности. Косвенный признак избыточного присутствия клебсиеллы - зеленый стул со слизью, кислый запах кала (симптомы бродильной диспепсии).
результат 10*8
что делать?
приема у нас сейчас нет. (
спасибо!

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-08-04 21:12
Марина! Для новорожденных применяют бактериофаг поливалентный Клебсиелл , через рот 3 раза в сутки по 3 мл за 30 минут до кормления. Разводите фаг кипяченой водой в соотношении 1: 1, вода комнатной температуры. Курс 7 дней. Одновременно давайте капли БиоГая. Детские капли / BioGaia® Probiotic. Drops for baby дают в ложке, можно добавлять к молоку, воде. 5 капель 1 раз в день. Курс 10 дней.