Инфекция у малыша лечение

Спрашивает: Мара
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, Здравствуйте. Малышу 1,5 месяца. На проф осмотре невролог поставила нам диагноз "Инфекция" прописала лечение. На узи мозга сказали обнаружена жидкость в мозге что свидетельствует о наличии инфекции. Сделали анализ ИФА ВУИ малышу обнаружены вирусы простого герпеса 1 и 2 типов и цитомегаловирус. Достаточно высокие цифры от нормы. Сейчас лечимся. Пьем диакарб 14 таблетки три дня перерыв на два дня и аспаркам в те же дни, а также Пантогам по 1,5 чайной ложки два раза в день помимо этого у малыша еще ооо и кардиолог прописала нам Элькар пьем два раза в день по 5 капель.
я переживаю, как отразится на ребенке наличие этих вирусов. Что еще можно сделать. Сам малыш выглядит вполне здоровым. Неплохо набирает вес и рост. Правда сейчас у него бывают колики от которых мы спасаемся Бейби калмом теплой пеленкой делаем отрыжку после каждого кормления.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-21 21:46
Добрый день.
Какой анализ делали ПЦР или ИФА, если ИФА, то какие IGG или IGM?