Инфекция у грудничка?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Дисбактериоз (инфекция Клебсиелла) т
Здравствуйте, недоношенная девочка 3,5 месяца возраст, родилась в 35 недель. В роддоме было инфицирование и она получала антибиотики, а также бифидубактерин и лактобактерин. На данный момент избыточный рост упф- дисбактериоз-в кале klebsiella pneumonia 10 в 6 степени, моча в норме. Между половыми губами белый налёт-вроде бы говорили не трогать. Но периодически туда попадают частицы кала. Если вычищать, то от ватного диска идёт резкий затхлый запах. По рекомендации педиатра мажу вазелиновым маслом, брызгаю мирамистином, удаляю загрязнения, но запах не уходит. Подскажите это страшно, это инфекция? Что мне делать? Пьём бактериофаги, пробиотики, но запах не уходит.
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-07-27 15:53
Здравствуйте. Возможно, налет - проявление инфекции. Я бы рекомендовала сделать мазок на флору и посев
-1