Инфекция цитомегаловирус перед эко

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, планирую вступать в цикл эко. Была обнаружена уреплазма 10 в 6.
Пролечила свечи и антибиотики в таблетках. Пересдала анализ уреплазма исчезла, появился цитомегаловирус, которого никогда не было. Что это? Откуда он взялся сразу после лечения антибиотиками? В эко теперь не возьмут?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-27 16:39
Мария! Если ЦМВ выявлен в виде антител класса G, то это не является противопоказанием для ЭКО. Если ЦМВ выявлен в мазке, то проходите лечение и контрольное обследование. Ваш ПП тоже должен пройти обследование на ЦМВ. Удачи вам.
Платная консультация
Мария 2018-02-27 17:39
Но как такое может быть. Неделю назад его не было. Эту неделю лечилась антибиотиками и свечами. Муж тоже лечился и у него все хорошо. Откуда он взялся? Если его не было и было лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 08:17
Мария! Причину должен выяснять ваш врач по данным обследования по этой инфекции -метод ИФА на антитела, ПЦР мазка. Удачи вам.