Инфекция токсоплазмы, расшифровка анализа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на токсоплазму. Сдавала анализ на 12 неделе беременности. Гинеколог проблему никак не прокомментировал направил к инфекционисту. Хотелось бы понять опасен ли данный диагноз для будущего малыша. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-27 18:33
Наталья! В анализе есть показатель авидности антител. Он высокий. Это значит, что в организме есть иммунитет от токсоплазмоза. Заражение произошло от трех месяцев по времени. Сейчас сдайте мазок из урогенитальной зоны и кровь методом ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Если ПЦР не выявит возбудителя, то родовые пути чистые от токсоплазмы и в крови нет токсоплазмы.
Платная консультация
Наталья 2017-01-28 08:41
Елена Владимировна, большое спасибо за ответ и данные рекомендации.