Инфекция после того как поцарапала птица

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Такой вопрос, мы кормили голубей с рук, голуби своими когтями поцарапали руку, не сильно, без крови, даже кожа не содралась. Скажите стоит ли по этому поводу переживать? Может ли попасть какая то инфекция от голубя?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-24 14:10
Алина! Коготками голуби могут передать только ту грязь, которая находится на них. Поэтому, царапки на кожных покровах у себя, обрабатывайте 2 раза в день раствором Бетадин. Курс 5 дней.