Инфекция листериоз

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,2 месяца назад появились сильные головные боли. Через время начали неметь ноги, потом отнимало левую сторону рука была как веревка. Температура была 37-37.3 но не постоянно. Сдавали кровь Инфекционная панель
Инфекция-другое
Мозаика "Центральная нервная система" сыворотка (IgМ, 20 инфекций), иммунофлюоресценция
19. Listeria monocytogenes 1/2a отрицательный
20. Listeria monocytogenes 4b положительный. Пила тетрациклин 7дней, потом 21 день азитромицин 500 утром и 500 вечером потом 20 дней макропен 400 утром и вечером 400. После лечения самочувствие сильно не улучшилось. Правильное ли было лечение? Спасибо.
Теги: listeria monocytogenes 4b положительный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-18 22:00
Наташа! Диагностика этого заболевания проводится (Listeria monocytogenes (листериоз), ДНК (ПЦР), качественный анализ. Можно сдать кровь из вены. Если в крови есть ДНК этого возбудителя, то вы больны этим заболеванием. Если ДНК не будет выявлено, то такой болезни в данный момент у вас нет. Вам необходимо пройти осмотр у невропатолога. Сделать КТ головы.