Инфекция из унитаза

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Такая ситуация: пошла на работе в туалет "по большому" и из унитаза брызнула вода в попу точно, возможно и на гениталии. Вытерла бумагой. Душ только дома вечером. Спустя сколько-то дней ощущение что попа потеет и немного чешется.
1. Можно ли таким образом подцепить какие-то инфекции? (я даже не про иппп спрашиваю, палочки какие-нибудь или еще что-то, что может вызвать зуд).
2. Или это просто совпадение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-11 14:54
Оксана! Таких способов заражения в практике не существует. Кишечными инфекциями возможно заразиться только, если кишечные палочки попадут в рот с грязными руками, водой, продуктами. Всего хорошего.